Как сообщили в Департаменте по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям НАО, чтобы устранить бюрократические барьеры при подаче заявок, принято решение внести изменения в Положение о порядке предоставления субсидий из окружного бюджета на организацию деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Теперь устав и отчеты о деятельности, некоммерческие организации могут направлять только в электронном виде.

Также принятым Администрацией Ненецкого округа документом увеличен максимальный размер субсидии для ресурсных центров НКО. С целью поддержки организаций, оказывающих информационную, консультационную, образовательную, организационную и иную ресурсную поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям (ресурсных центров НКО) максимальная сумма субсидии установлена в размере 1 млн рублей (ранее - 500 тыс. рублей).

Подвести итоги ближайшего конкурса на предоставление субсидий окружным НКО по новым правилам планируется в сентябре текущего года. Всего на эти цели в 2018 году в окружном бюджете заложено 4 млн рублей.

Источник: http://adm-nao.ru/press/government/18760/