Уборка была организована на пригородной территории - участок леса от микрорайона Лесозавод до центра активного отдыха «Большуха». На общеокружной субботник 6 июля собрались представители окружных и муниципальных органов власти, подведомственных учреждений. Всего порядка 50 человек.

Как отмечают организаторы экологического мероприятия – представители Департамента строительства, энергетики и транспорта НАО - всего в рамках субботней уборки леса было собрано и вывезено два шестикубовых контейнера мусора. Кроме того, мелкий мусор вывозили на городскую свалку и в специальных мешках – всего порядка 60 пакетов.

Субботник был организован в рамках июньского поручения главы региона убрать и благоустроить территории муниципалитетов, места массового отдыха населения перед летним сезоном. Изначально мероприятие было запланировано на 30 июня, но было перенесено на неделю из-за погодных условий.

В июне в регионе уже состоялся массовый субботник «Живи, лес!». В ежегодной окружной акции приняли участие порядка 500 человек из 36 организаций. Они очистили от мусора зоны с лесными насаждениями вблизи города, где часто отдыхают жители региона. Общая площадь убранной территории составила тогда более 220 га.

Источник: http://adm-nao.ru/press/government/18979/