Дмитрий Панышев освобожден от должности заместителя руководителя Федерального агентства связи (Россвязь) распоряжением правительства Российской Федерации за подписью Дмитрия Медведева.

Как отмечено в распоряжении правительства, Дмитрий Панышев (на фото) освобожден от должности по его просьбе. Должность замруководителя Россвязи он занимал более 10 лет - с 2007 г.

Отметим, что в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры), подведомственным органом которого является Россвязь, сейчас также активно идут кадровые перестановки.

В мае Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций возглавил Константин Носков (см. новость ComNews от 5 мая 2018 г.). Приходу Константина Носкова в министерство предшествовало преобразование Министерства связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязи) в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры; см. новость ComNews от 16 мая 2018 г.).

После прихода нового министра в Минцифры сменился ряд руководителей в ранге замминистра. В середине июля 2018 г. посты заместителей министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций оставили Дмитрий Алхазов и Рашид Исмаилов (см. новость ComNews от 23 июля 2018 г.). Еще один замминистра покинул ведомство в начале июля 2018 г.: Алексей Козырев ушел с поста по собственному желанию (см. новость ComNews от 5 июля 2018 г.). В начале августа по взаимному решению сторон Михаил Евраев покинул пост заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (см. новость ComNews от 24 июля 2018 г.).

Также в конце июля 2018 г. в ведомство пришли два новых заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций - Евгений Кисляков и Олег Войтенко (см. новость ComNews от 23 июля 2018 г.). Примечательно, что два новых назначенца, как и их руководитель, пришли в министерство из Аналитического центра при правительстве РФ (АЦ). В августе был назначен еще один заместитель министра - Олег Иванов. Ранее он занимал пост заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор; см. новость от 8 августа 2018 г.).

Досье ComNews

Панышев Дмитрий Олегович с 1991 г. по 1994 г. занимал пост главного уполномоченного отделения Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области. С 1994 г. по 2001 г. - директор департамента, заместитель председателя правления ОАО "Нижегородский социальный коммерческий банк "Гарантия".

С 2001 г. по 2003 г. - генеральный директор биллинговой компании "Центр-СБК". С 2003 г. по 2007 г. - директор УФПС Нижегородской области - филиала ФГУП "Почта России". С 2007 г. по октябрь 2018 г. занимал пост заместителя руководителя Федерального агентства связи. Действительный государственный советник Российской Федерации II класса.

Источник: http://comnews.ru/content/115242/2018-10-08/dmitriy-panyshev-bolshe-ne-v-rossvyazi